我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 山口何时开通21路公交车
类别
留言时间 2019-03-03
办理部门 市交通运输局
内容 21路收回后应开通k21路公交车,方便百姓出行
回复内容 您好,关于你反映的问题,原21路是由个人承包运行的小公交车,由火车站运行至山口镇张家户村,主要服务于山口镇张家户村及沿途村庄居民,运行车辆仅为1部,每日仅运营4个班次,票价10-15元/每人次。2016年1月份,市第二公交公司开通了泰安汽车东站公交枢纽站至山口镇公交枢纽站的211路以及泰安汽车东站公交枢纽站至下港镇公交枢纽站途经山口镇的221路公交车。随着211路、221路等公交线路的开通,张家户村民及沿途村庄居民的出行方式已经有了较大程度的改变,不再仅仅依靠21路公交车。截止2017年6月底,市第二公交公司又先后开通了泰安汽车东站公交枢纽站至山口镇禹石汶240路、泰安汽车东站公交枢纽站至花果峪村委的226路、泰安汽车东站公交枢纽站至石河村村委的227路、黄前镇孟家庄村至泰安汽车东站公交枢纽站的238路、泰安汽车东站公交枢纽站至花果峪村委的239路等5条直达村庄的公交线路,市第二公交公司开通的公交线路已对山口镇实现了全区域覆盖,票价降为5元/每人次,10分钟左右即可有1部公交车直达或途经山口镇,多条线路开通的同时,结合线路设置及泰城实际情况在泰安汽车东站建设了大型公共交通枢纽站,东部居民可在此换乘市区内多路公交车,更可享受由乡镇到市区1小时换乘免费的优惠政策,出行便利性和乘车条件均得到较大改善,市公交公司暂无开通至山口镇公交线路计划。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 中国国家画院为庆祝建党93周年举办系列成果展 2019-04-20
  • 东莞市教育局:基本判定不符合高考泄题特征 2019-04-14
  • 前五月用电量同比增近一成 当前我国电力供应能力充足 2019-04-10
  • 【波士通达奔驰车型报价】波士通达奔驰4S店车型价格 2019-04-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2019-04-02
  • 揭秘:中纪委如何对高级领导干部进行谈话提醒? 2019-03-22
  • 我写文章不是为了别人的赞许,是为了讨论问题,让人有思考的价值,就像你网名一样,探寻真理。我并非就全盘赞成市场经济,只是在讨论它的合理性,在文中也提问,“既然我们 2019-03-22
  • 习近平打老虎动漫续集3:当官老实会吃亏吗? 2019-03-12
  • 105| 353| 537| 843| 429| 790| 66| 422| 686| 82|