我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安人社APP社??ㄖ瓶ń?/td>
类别
留言时间 2019-03-14
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好!在泰安人社APP上申请制卡已经一个多月了,一直显示省厅制卡中,想问一下办理完需要很久吗?
回复内容 社??ㄖ瓶稍谔┌踩松缡只鶤PP网上申请,制卡实限为30个工作日?;蛘弑救顺稚矸葜さ缴绫?ǚ翊翱诳呒词敝瓶ǖ?,然后持身份证和即时制卡单,到即时制卡网点制卡。制卡时限20分钟左右。查询社??ò炖斫?,可拨打市社??ù翱诘缁埃?988997、6988998.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 中国国家画院为庆祝建党93周年举办系列成果展 2019-04-20
  • 东莞市教育局:基本判定不符合高考泄题特征 2019-04-14
  • 前五月用电量同比增近一成 当前我国电力供应能力充足 2019-04-10
  • 【波士通达奔驰车型报价】波士通达奔驰4S店车型价格 2019-04-08
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2019-04-02
  • 揭秘:中纪委如何对高级领导干部进行谈话提醒? 2019-03-22
  • 我写文章不是为了别人的赞许,是为了讨论问题,让人有思考的价值,就像你网名一样,探寻真理。我并非就全盘赞成市场经济,只是在讨论它的合理性,在文中也提问,“既然我们 2019-03-22
  • 习近平打老虎动漫续集3:当官老实会吃亏吗? 2019-03-12
  • 22| 559| 484| 959| 20| 322| 843| 534| 559| 939|